Ordem de apresentação e patrocinadores das músicas

por Pedro Niácome, 15/05/2018 às 16:08 em Geral

33ª EDIÇÃO

A Comissão Organizadora do 33º Carijo da Canção Gaúcha realizou na manhã de hoje (15) o sorteio da ordem de apresentação e do patrocinador de cada música que subirá ao palco a partir do dia 31 de maio. Confira a sequência:

 

 

 

FASE LOCAL – 31/05

ORDEM

COMPOSIÇÃO

RITMO

LETRA

MELODIA

INTERPRETE

PATROCINADOR

O QUE HABITA EM MIM

MILONGA

GABRIEL VERDI LEAL

GABRIEL VERDI LEAL

JOSÉ RICARDO NERLING

DIAG IMAGEM

NA SAFRA DA ERVA

VANEIRA

PAULO VICENTE DE SOUZA

FABIANO CESTARI COSTA

FABIANO CESTARI COSTA/ CRISTIANO SONNTAG

BENONI SIMON

MILONGA PARA A VILINHA

MILONGA

ALESSANDRO EDUARDO DE SOUZA SCALEI

AURÉLIO MORAES

AURÉLIO MORAES

COTRISAL

CHIMARRÃO  SEIVA GAÚCHA

CHAMAMÉ

LUIZ PAULO PIZOLOTTO DOS SANTOS

FABIANO ALMEIDA DE SOUZA

CAROLINE DE OLIVEIRA BARBOZA

HEMOLAB

VENTOS DE MAIO

MILONGA

ODERCIO HUBNER

ADRIANO DIEGO ROSSETTO

ALINE RAIMONDI ROSSETTO

AGRINOVA

MANUEL BRAULINIO DE QUADROS, O NEGROTE!

VANEIRA

EDUARDO DE OLIVEIRA CORRÊA

EDUARDO DE OLIVEIRA CORRÊA

EDUARDO DE OLIVEIRA CORRÊA

BOLICHÃO DO NALDO

QUATRO TENTOS

MILONGA

DORIVAL DA SILVA GODOI

LUIZ CARLOS CAMPOS

DORIVAL DA SILVA GODOI

HOLANDA VEÍCULOS

AOS PIONEIROS DA CELESTE

CHAMARRA

ALIXANDRE LIMA

ALIXANDRE LIMA

GABRIEL MARTINS FORTES

RODRIGO GONÇALVES E GRUPO

MEU MATE TEM O CHEIRO DE CARIJO E BARBAQUÁ

MILONGA

MÁRIO MORLIN

MÁRIO MORLIN

ANDRÉ RESENDE

Q. PLANTA

10ª

UM CERTO GINETE

CHAMARRA

JOÃO CARLOS KONIG

CÁSSIO FIGUEIRÓ

CÁSSIO FIGUEIRÓ

MISTER CHAPPLIN/

3P ARQUITETURA

 

FASE GERAL – 6ª feira – 1º/06

ORDEM

COMPOSIÇÃO

RITMO

LETRA

MELODIA

INTÉRPRETE

PATROCINADOR

 

 ENLUARADO

VANEIRA

LEONARDO BORGES

Santana do Livramento-RS

MARCELINHO NUNES

Santana do Livramento-RS

MARCELO NUNES

TMZ TORNEARIA

RENASCENDO EM CADA DIA

MILONGA

 

FLAVIO SALDANHA

Uruguaiana-RS

 

NILTON FERREIRA

Jaguari-RS

ROBLEDO MARTINS

MARINA VEÍCULOS

BATALHA DA RAMADA

CHAMAMÉ

CLAUDIO REINKE

Santo Ângelo-RS

EDUARDO MAYCA

Entre Ijuís-RS

XUXU NUNES/DIONATHAS FARIAS/EDUARDO MAYCÁ

CIA DA TERRA

O NOSSO LEGADO

MILONGA

MARCELO PAZ CARVALHO/ ZÉ RENATO DAUDT

Três de Maio/Porto Alegre-RS

MARCELO CORTES DE CARVALHO

Cruz Alta-RS

JULIANO MORENO

SICREDI

DO MEU RINCÃO

CHAMARRA

ANOMAR DANUBIO VIEIRA

Terra de Areia-RS

ANDRÉ TEIXEIRA

São Gabriel-RS

ANDRÉ TEIXEIRA

TERRA VIVA

NOBRE CAVALEIRO ANDANTE

MILONGA ARRABALERA

CARLOS EDUARDO NUNES

Cachoeira do Sul-RS

CARLOS EDUARDO NUNES

Cachoeira do Sul-RS

PIRISCA GRECCO

CEREALISTA SANTO ANTONIO E CARMEM STEFENS

A VIDA EM PRETO E BRANCO

MILONGA

TÚLIO SOUZA

Uruguaiana - RS

ARISON MARTINS

São Vicente do Sul - RS

ARISON MARTINS/EMERSON MARTINS/JEAN KIRCHOF/LÚ SCHIAVO

RANCHO GAÚCHO E ANALYS

É CHEGADA A HORA

CHAMARRA

ROGÉRIO VILLAGRAN

São Gabriel - RS

JARI TERRES

Pelotas-RS

ITA CUNHA

SINDICATO RURAL

A HISTÓRIA DO TAURA

MILONGA

ANGELO FRANCO MOREIRA SARMENTO

Porto Alegre - RS

ANGELO FRANCO MOREIRA SARMENTO

Porto Alegre - RS

ANGELO FRANCO

FORPASSO

               

 

 

FASE GERAL – SÁBADO – 02/06

ORDEM

COMPOSIÇÃO

RITMO

LETRA

MELODIA

INTÉRPRETE

PATROCINADOR

 

FAZENDO MILONGA

MILONGA

SABANI FELIPE DE SOUZA

Santa Maria-RS

SABANI FELIPE DE SOUZA

Santa Maria-RS

IGOR TADIELO

CINE GLOBO CINEMAS

CAMINHOS UNOS

CHAMARRA

JAIME BRUM CARLOS

Restinga Seca-RS

JAMESSON HOFFMAN ABREU

Vacaria-RS

JAMESSON HOFFMANN ABREU

SUZANO E SUZANO

PERMANÊNCIA

MILONGA

RAFAEL MACHADO

São Luiz Gonzaga-RS

KIKO GOULART

Lages-SC

Quarteto Coração de Potro e Juliana Spanevello

VAIVO

VANEIRITA

VANEIRA

 

RAFAEL FERREIRA

Vacaria-RS

MAICON OLIVEIRA

Lages-SC

DANIEL SILVA

LEDUR

MINHA MORADA

MILONGA

ADELMIR DISCONZI

Santiago-RS

XUXU NUNES

Santiago-RS

CRISTIANO FANTINEL

URI

E PENSAVAS TU

TOADA

RÔMULO CHAVES

Palmeira das Missões-RS

JEAN CARLO MACEDO KIRCHOFF / REGIS REIS

Santa Maria/Tupanciretã RS

MIGUEL MARQUES

SLC COMERCIAL

CARIJO DE SONHOS

CHAMAMÉ

PAULO RICARDO COSTA

Santa Maria-RS

TIAGO MACHADO

Canoas-RS

TIAGO MACHADO/LINCON RAMOS

POSTO DO VICENTE

O PRIMEIRO E O ÚLTIMO MATE

TOADA

RODRIGO BAUER

São Borja-RS

VANTUIR SANTOS CACERES

São Borja-RS

NILTON FERREIRA

SAMAQ

FORTUNA

RASGUIDO DOBLE

PAULO OZÓRIO LEMES

Santana do Livramento RS

ROBSON GARCIA

Santana do Livramento-RS

ROBSON GARCIA

SYNTONIA GOLDGRAIN

 

 

 

 

Tags:   carijo   33-edicao   palmeira-das-missoes   ordem   musicas



 

Tribuna da Produção

- O conteúdo faz a diferença - 

Desenvolvido por:

Ligue Site